российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье усовершенствуют механизмы взаимодействия таможни с другими государственными органами

Проблемы совершенствования таможенных процедур, повышения скорости обработки и оформления документов, а также моменты активизации внешнеэкономической деятельности республики обсуждались на расширенном совещании по вопросам таможенного регулирования при Президенте ПМР, которое прошло на этой неделе в Государственном таможенном комитете.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ГТК, особый интерес у президента Евгения Шевчука вызвали вопросы, связанные с осуществлением контроля за репатриацией валютной выручки, борьбой с так называемыми «серыми схемами» таможенного оформления, использованием оффшоров и иных приемов ухода недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности от уплаты таможенных платежей. Все это неизменно приводит к уменьшению налогооблагаемой базы и снижению поступлений в республиканский бюджет, отметил Шевчук.

Он поручил главам республиканских ведомств усовершенствовать систему взаимодействия таможни с налоговыми органами, а также с министерствами и банковскими структурами.

В ходе совещания было отмечено, что межведомственное взаимодействие позволит повысить эффективность контроля в сфере внешнеэкономической деятельности, увеличить объемы поступлений в республиканский бюджет.

В обсуждении проблематики таможенного контроля приняли участие руководители смежных министерств.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.01.12

ФК «Шериф» усилил состав двумя атакующими футболистами. / В этом году приднестровские орденоносцы получают сниженную надбавку. Для многих пенсионеров это стало неожиданностью. / Приднестровский государственный театр продолжает традицию проведения благотворительных спектаклей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках