российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирландия как председатель ОБСЕ будет поощрять усилия по поиску путей прочного урегулирования затяжных конфликтов

Ирландия в период своего председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2012 году будет искать пути достижения прогресса в урегулировании затяжных конфликтов в регионе ОБСЕ.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня на заседании постоянного совета организации в Вене заявил Действующий председатель ОБСЕ, заместитель премьер-министра Ирландии Имон Гилмор, представляя приоритеты Ирландии в 2012 году.

Он отметил, что конфликты отличаются друг от друга, однако обмениваясь опытом, Ирландия будет оказывать помощь и поощрять тех, кто ищет прочного урегулирования конфликтов.

Гилмор приветствовал возобновление официальных переговоров в формате «5+2» по молдо-приднестровскому урегулированию, а также выразил полную поддержку сопредседателям Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию и Женевской дискуссии по Грузии.

«Мы в Ирландии очень хорошо знаем непомерную цену конфликта. Наш опыт может оказаться полезным в содействии усилиям, необходимым для урегулирования нерешенных конфликтов в регионе ОБСЕ. Мы выступаем за использование инструментов мирных переговоров и согласованных форматов при полном уважении принципов международного права», – цитирует Гилмора официальный сайт ОБСЕ.

Вена, Николай Москаленко

Вена. Другие новости 12.01.12

В Бендерской крепости заканчивают установку куполов на башни цитадели. / В Приднестровье усовершенствуют механизмы взаимодействия таможни с другими государственными органами. / ФК «Шериф» усилил состав двумя атакующими футболистами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках