российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская сторона призывает ОКК прекратить бесконечные экстренные заседания и вернуться к нормальной работе

Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии, руководящей миротворческой операцией на Днестре, призвала сегодня своих российских и молдавских коллег вернуться к нормальному режиму работы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре ОКК, об этом сегодня заявил сопредседатель комиссии от Приднестровья Олег Беляков, прибывший в Бендеры, где обычно по четвергам проходят плановые заседания комиссии.

По его словам, работа ОКК должна перейти в нормальный режим и проходить в городе Бендеры по четвергам, как предусмотрено соглашением о принципах урегулирования приднестровского конфликта от 1992 года.

Приднестровская делегация так и осталась в зале в одиночестве, так как представители ОКК от России и Республики Молдова прибыли сегодня в Дубоссары, где были намерены продолжить работу прерванного вчера экстренного заседания, касающегося ситуации вокруг миротворческого поста №9. Там работа также оказалась невозможной из-за отсутствия приднестровской делегации.

В режиме экстренного заседания ОКК работает с 25 октября, когда свое право объявить такой режим использовала молдавская делегация ввиду выставления Приднестровьем погранично-миграционного поста на пересечении автотрассы Тирасполь – Дубоссары с дорогой, ведущей к молдавскому селу Погребя и у плотины Дубоссарской ГЭС. Представители Кишинева потребовали незамедлительного снятия этих постов. Стороны так и не смогли прийти к компромиссному решению, так как их точки зрения диаметрально противоположны.

Председатель приднестровской делегации в ОКК полагает, что эти события должны были обсуждаться в рабочем режиме, и экстренное заседание было объявлено в нарушение регламента работы ОКК, так как эту проблему должна рассматривать не комиссия, а компетентные органы сторон.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.01.12

Соратник Ющенко: Для Украины выгодно, чтобы российские войска покинули Приднестровье. / Приднестровье не приемлет слома формата миротворческой операции на Днестре. / В Киеве состоялась встреча главы МИД Украины и Президента ПМР. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках