российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За двое суток в Тирасполе зарегистрирован ряд карманных краж

За двое минувших суток несколько тираспольчан в результате действий злоумышленников лишились кошельков в общественном транспорте и на рынках.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, 12 января в троллейбусе маршрута №3 неизвестный, разрезав полиэтиленовый пакет, похитил кошелек с деньгами и паспорт у пожилой женщины. Похожий случай произошел 11 января в троллейбусе №2, где 50-летняя жительница столицы обнаружила пропажу из пакета косметички с деньгами, паспортом и ключами.

В маршрутном такси №20 у 30-летнего тираспольчанина похитили телефон из заднего кармана брюк. Пострадавшие от действий злоумышленников есть и среди посетителей рынков. Так, на центральном рынке города похититель незаметно открыл застежку бокового кармана сумочки одной из покупательниц, откуда похитил 900 рублей и пенсионное удостоверение.

На столичном рынке «Меркурий» неизвестный похитил из сумочки 16-летней девушки кошелек, в котором находилось 1400 рублей. Из сумки 36-летней посетительницы рынка по улице Краснодонской также бесследно исчез кошелек с деньгами.

В помещении тираспольского магазина «Second hand» по улице К. Маркса вор, расстегнув змейку сумочки, похитил у жительницы Слободзейского района кошелек с 1200 рублями.

В МВД напоминают, что защититься от посягательств на свое имущество в местах большого скопления людей помогут простые правила. Гражданам советуют не брать с собой больше денег, чем может понадобиться, стараться пользоваться безналичной формой расчета.

«Если крупная сумма денег постоянно необходима, желательно завести второй кошелек – нагрудный или поясной, в котором можно отдельно хранить крупные купюры. Если кошелек находится в сумочке, то, войдя в рыночную толчею или троллейбус, лучше взять ее под мышку и прижать к себе. Если кошелек находится в кармане, нужно положить сверху руку, чтобы его толщина не была заметна сквозь одежду. Ни в коем случае нельзя класть кошелек в пакет или открытую корзинку», – отмечают в правоохранительных органах.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.01.12

В Дубоссарах повышают эффективность взаимодействия органов власти с гражданами. / Путин не допустит второго тура, чтобы не чувствовать себя стариком Козлодоевым. Мнение русского националиста о тактике власти – ОПРОС «НР». / Насилие над женщинами в приднестровских семьях, как правило, остается безнаказанным – участники круглого стола. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках