российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2011 году родители оставили в приднестровском Центре матери и ребенка 8 новорожденных детей

В 2011 году родители отказались от 8 новорожденных, появившихся на свет в Республиканском центре матери и ребенка Приднестровья, сообщила «Новому Региону» заместитель главного врача РЦМиР по акушерству Марина Тихонова.

По ее словам, двое малышей сразу обрели новую семью.

Тихонова рассказала, что женщины, передающие детей на попечение государства, в большинстве случаев делают это из-за тяжелого материального положения.

«Сегодня многие из нас испытывают финансовые трудности. Поэтому я считаю, что когда человек правильно воспитан и сформирован нравственно, он не может себе позволить оставить новорожденного. Мы всегда пытаемся повлиять на решение женщины, которая решила оформить документы и отказаться от своего малыша, и довольно часто добиваемся успеха», – сказала Тихонова.

Она отметила, что 5 из 8 новорожденных – это дети, родившиеся в многодетных семьях.

«Зачастую женщины заранее принимают решение оставить своего ребенка, но скрывают свои намерения. Все становится очевидным в тот момент, когда мать отказывается покормить новорожденного, приложив к груди. Она сообщает, что собирается оставить малыша, указав в качестве основной причины проблемы в материальном плане», – рассказала заместитель главного врача.

Тихонова уточнила, что когда к подобному решению приходят юные матери, сотрудники Центра на беседу приглашают ближайших родственников, которые, как правило, забирают новорожденного в семью.

«Если родители юной мамы тоже не правильно ориентированы в этой жизни, то они либо вообще не появляются у нас, либо, придя и оформив отказ, оставляют малыша», – подчеркнула Тихонова.

Она добавила, что есть случаи, когда родители отказываются и от больного ребенка, например, с синдромом Дауна.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 15.01.12

Румынский пограничник выстрелил в молдаванина, отказавшегося предоставить автомобиль на досмотр. / Молдавия и Приднестровье пришли к согласию по ситуации вокруг миротворческого поста №9. / Израильско-российская Торгово-промышленная палата заинтересована в сотрудничестве с Приднестровьем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках