российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские шахматисты участвуют в традиционном турнире, который ежегодно проходит в Дубоссарах

В приднестровском городе Дубоссары начался традиционный ежегодный шахматный турнир, в котором принимают участие 12 сильнейших спортсменов города и республики.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», самому старейшему участнику соревнований тренеру Льву Панову исполнилось 80 лет, самый молодой – Игорь Петруль – еще учится в школе.

Турнир, состоящий из 11 этапов, проходит при поддержке городской спортшколы и Шахматной федерации Дубоссар и Дубоссарского района.

В 2011 году звание лучшего шахматиста на этом турнире завоевал Владимир Урсу.

По словам методиста Детско-юношеской спортивной школы №2 города Дубоссары Юрия Бабарики, подъему шахматного движения в Дубоссарах способствовала успешная работа тренера-преподавателя Льва Панова, который вывозил своих воспитанников на международные мероприятия.

«До 2000 года в Дубоссарах было только два кандидата в мастера спорта – Олег Гальцев и Петр Бурдюжа. В настоящее время их уже 15. Первыми КМС среди девушек в Дубоссарах стали Галина Сопинская (участница первенства Европы по шахматам среди девушек в Греции в 2003 году), Юлия Дунская, Наталья Колчина. В 2011 году звание КМС завоевала Ирина Кирица. Среди юношей одними из первых кандидатов в мастера спорта по шахматам стали Евгений Сокирка, Иван Радовский, Владимир Латышев», – рассказал Юрий Бабарика.

Он отметил также шахматисток Ирину Бондаренко и Ольгу Кутузову, которая в 2004 году на первенстве Молдавии по шахматам завоевала бронзовую медаль среди женщин.

В 2011 году в Дубоссарах изучением игры в шахматы занимались 220 человек, были открыты также группы шахмат в селах Цыбулевка и Дойбаны-2, которые являются филиалами спортивной школы.

Дубоссары, Ирина Гальцева, Новый Регион

Дубоссары. Другие новости 16.01.12

В Приднестровье следствие по делу о школьницах-грабительницах выявило еще один эпизод их преступной деятельности. / Правительство Приднестровья будет сформировано в течение недели после назначения премьера. / Приднестровские читатели по-прежнему отдают предпочтение российским газетам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках