российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободзейский район Приднестровья привлечет международные гранты на восстановление социальной сферы

Слободзейский район Приднестровья привлечет международные гранты на реконструкцию зданий школ и детсадов, поскольку средств местного бюджета, выделенных на эти цели, недостаточно.

Об этом говорилось сегодня на аппаратном совещании госадминистрации Слободзейского района и города Слободзеи, передает корреспондент «Нового Региона».

«Идет акцент на то, чтобы открыть финансирование по международным грантам на ремонт и капстроительство, – сказал на совещании глава местной госадминистрации Василий Тищенко. – В основном, это объекты системы просвещения: детсады, Дома культуры, школы. Нам предстоит оказать поддержку в решении этих вопросов, потому что возникающие проблемы опережают наши возможности».

Тищенко подчеркнул, что район вынужден обращаться к этим грантам, которые дадут возможность в какой-то мере улучшить ситуацию в социальной сфере.

«Сегодня требуется серьезный подход, поскольку большинство детсадов осваивают проектные мощности. Требуется ремонт канализации, водопроводных сетей, отопления и т. д.», – уточнил он.

По словам главы госадминистрации, реализация этой программы будет способствовать улучшению социальной инфраструктуры города и района.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 16.01.12

Дубоссарские защитники Приднестровья отметили очередную годовщину своей общественной организации. / Приднестровские шахматисты участвуют в традиционном турнире, который ежегодно проходит в Дубоссарах. / В Приднестровье следствие по делу о школьницах-грабительницах выявило еще один эпизод их преступной деятельности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках