российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Приднестровья готовит новый перечень бесплатных и платных услуг с экономическим обоснованием

Министерство здравоохранения и социальной защиты ПМР пересмотрит перечень тарифов на платные услуги, предоставляемые подведомственными госучреждениями, сообщает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Президента ПМР, такое поручение было дано ведомству в январе главой государства Евгением Шевчуком.

Согласно распоряжению, Минздрав Приднестровья также должен подготовить проект нового перечня бесплатных и платных услуг, представить тарифы с экономическим обоснованием.

Шевчук поручил ведомству разработать и представить программу по развитию сельского здравоохранения, в которой должен содержаться анализ состояния лечебных учреждений сел и поселков.

В Приднестровье уделят особое внимание деятельности госучреждения «Центр по контролю за обращением медико-фармацевтической продукции». Счетная палата и МВД ПМР проведут экспертно-аналитическую проверку по закупкам лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые производило Министерство здравоохранения и социальной защиты республики.

В определенный срок Минздрав также должен предоставить Президенту ПМР предложения по направлению медицинских работников на обучение, стажировку и повышение квалификации в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.01.12

Президент ПМР поручил улучшить взаимодействие миротворческих сил с местными органами власти. / В министерствах и ведомствах Приднестровья проводятся проверки. / Парламентарии Приднестровья встретятся с депутатами Госдумы РФ нового созыва. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках