российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах стоимость торговой площади для предпринимателей не будет увеличиваться

Дубоссары, Январь 17 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Увеличивать стоимость торговых площадей для предпринимателей в приднестровском городе Дубоссары не планируется. Как сообщил «Новому Региону» директор Дубоссарского муниципального рынка Алексей Кравец, процесс увеличения расценок на 2012 год заморожен.

«В течение последних трех лет тарифы на торговые площади для предпринимателей, работающих по патентам, остаются неизменными – 2 рубля за 1 кв. метр. Это один из самых низких показателей в республике. Практически все эти средства вкладываются в поддержание и развитие инфраструктуры рынка. Мы хорошо понимаем проблемы предпринимателей из-за низкой покупательской способности населения и их непринятие значительного увеличения расценок на торговую площадь. Поэтому нельзя допускать резких движений», – подчеркнул Кравец.

Он рассказал, что за несколько лет Дубоссарский рынок вышел из разряда убыточных предприятий и стал приносить прибыль. Например, в 2011 году муниципальный рынок получил доходов на сумму более 3 млн. рублей, из которых чистая прибыль составляет 50%. В местный бюджет от деятельности рынка поступило более 700 тыс. рублей (около 67 тыс. долларов).

«Динамику роста доходов мы осторожно определяем как положительную. За истекший год наши доходы выросли на 394 тыс. рублей», – сказал директор Дубоссарского рынка.

Кравец добавил, что за счет собственных доходов ведется строительство нового сельскохозяйственного рынка, а также обновление центрального рынка и его инфраструктуры.

Приднестровье. Другие новости 17.01.12

В Бендерах ищут место для установки памятника генералу Александру Лебедю. / Минздрав Приднестровья готовит новый перечень бесплатных и платных услуг с экономическим обоснованием. / Президент ПМР поручил улучшить взаимодействие миротворческих сил с местными органами власти. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках