российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последствия аварии на зерновом элеваторе в Бендерах устранены (ФОТО)

Последствия обрушения 42-метровой колонны зернового элеватора на Бендерском комбинате хлебопродуктов, которое произошло в конце ноября прошлого года, в целом устранены.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас специалисты восстанавливают пострадавший при обрушении сушильный комплекс и укрепляют соседние строения. Предприятие работает в обычном режиме.

Технический директор ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов» Василий Онуфриев сообщил, что почти полторы тысячи тонн зерна удалось спасти. «Выполнены работы по сбору зерна и разбору завалов. Погодные условия нам сопутствовали, и практически потерь зерна нет», – сказал он.

По словам Онуфриева, авария не отразилась на работе комбината хлебопродуктов.

Все обрушившиеся железобетонные конструкции утилизированы, на предприятии сейчас работают промышленные альпинисты. Бригада высотников из Днестровска укрепляет силос, который расположен рядом с обрушившимся.

Рухнувший силос собираются частично восстановить, теперь его будут использовать как технологическую емкость перед сушильным комплексом, который пострадал больше всего. Часть его шахт приведут в рабочее состояние, остальные восстановят к новому сушильному сезону.

Для расследования аварии была создана специальная комиссия. Причины ЧП устанавливают местные эксперты и специалисты из Харькова, которые занимались разработкой проекта элеватора в начале 70-х годов.

Как сообщал «Новый Регион», обрушение одной из силосных колонн элеватора в приднестровском городе Бендеры произошло 29 ноября около 21:00 часа. Специалисты тогда выдвинули единственную версию – «усталость» материала. Этому сооружению более 35 лет, и оно пережило не одно серьезное землетрясение.

Ссылка по теме:

В Бендерах обрушилась 42-метровая колонна зернового элеватора (ФОТО) >>>

Последствия аварии на элеваторе устранены

Тирасполь, Юлия Звягинцева

Тирасполь. Другие новости 17.01.12

В Министерстве просвещения Приднестровья представили указ о назначении временно исполняющего обязанности министра. / Валерий Юневич временно возглавит Министерство госбезопасности Приднестровья. / Стоимость природного газа для населения Приднестровья останется на уровне 2011 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках