российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борьбой с экономическими преступлениями и коррупцией в Приднестровье займется управление в структуре МВД

В соответствии с указом Президента ПМР Евгения Шевчука в структуре МВД будет образовано Управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (УБЭПиК).

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства, его создадут на базе действовавших до сих пор Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (УБОПиК) и Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

На эту структуру будут возложены задачи по борьбе с коррупцией, по противодействию теневой экономике, выявлению и пресечению преступлений в сфере налогообложения, банковской деятельности, а также по борьбе с отмыванием доходов, незаконными валютными операциями.

В сферу деятельности управления войдет пресечение ценовых сговоров и противодействие формированию исключительных условий экономическим агентам, не предусмотренных действующим законодательством, противодействие сращиванию экономических структур с должностными лицами органов государственной власти и управления, подрыв экономической основы организованной преступности, осуществление экспертно-аналитической деятельности по выявлению фактов получения неучтенных доходов.

Управление также будет заниматься пресечением коррупционных действий в государственных, муниципальных органах и правоохранительных органах.

В документе отмечается, что новая структура создается в целях совершенствования механизмов защиты прав граждан, интересов экономических субъектов.

Назначать руководителя управления ввиду особой важности этой должности будет Президент ПМР, отмечается в указе.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.01.12

Президент Приднестровья назначил временно исполняющих обязанности министров иностранных дел и обороны. / Последствия аварии на зерновом элеваторе в Бендерах устранены (ФОТО). / В Министерстве просвещения Приднестровья представили указ о назначении временно исполняющего обязанности министра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках