российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозпредприятия юга Приднестровья увеличили надои молока в зимний период

В Слободзейском районе Приднестровья нынешней зимой коровы стали давать больше молока, чем в предыдущий зимний период, что в немалой степени связано с обеспеченностью кормами.

Как сообщила «Новому Региону», заведующая отделом животноводства Слободзейского управления сельского хозяйства Лидия Мураховская, обычно в период зимовки надои молока снижаются, летом одна фуражная корова дает 12 литров молока в сутки, а сейчас в зимний период – около 7 литров, что сказывается на стоимости молочной продукции.

«Между тем, надои молока по сравнению с прошлым годом увеличились на 400 граммов. Мы всегда стараемся, чтобы в зимний период прошел более уплотненный отел, потому что за счет зимних отелов увеличивается дойное стадо. С переходом на зеленую массу после зимовки увеличиваются и надои», – рассказала специалист Слободзейского управления.

Она подчеркнула, что на 11 фермах района содержится более 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота.

«Для того чтобы эта зимовка проходила в хороших условиях, животноводы района заготовили необходимое количество кормов – 1,5 тыс. тонн сена, 15 тыс. тонн силоса, 1 тыс. тонн сенажа, 500 тонн соломы и достаточное количество зернофуража», – отметила Мураховская.

По ее словам в холодное время года, с октября по март, фермеры также проводят ремонт помещений для содержания скота.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 17.01.12

Комиссар Совета Европы по правам человека заинтересован в построении конструктивного диалога с Приднестровьем. / Руководитель миссии ОБСЕ в Молдове и глава Приднестровья обсудили урегулирование на Днестре. / Борьбой с экономическими преступлениями и коррупцией в Приднестровье займется управление в структуре МВД. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках