российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Британии выйдет иллюстрированная книга о Приднестровье

В Приднестровье прибыли представители Мемориального фонда Уинстона Черчилля, которые начали работу над иллюстрированной книгой и фотовыставкой о республике.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», писатель Рори Хау Маклейн и фотограф Николас Ли Данцигер в течение десяти дней будут знакомиться с жизнью рядовых граждан. По словам представителей британского фонда, сегодня о Приднестровье как о государстве в Соединенном Королевстве практически ничего не известно.

«Наша цель рассказать о республике через рассказы ее жителей – глазами простых людей. На наш взгляд, эта книга вызовет большую заинтересованность у читателей, потому что узнавать что-то новое всегда интересно», – подчеркнули гости из Англии. Рори Хау Маклейн является автором девяти книг, получивших награды.

«Мы надеемся, что книга станет средством достижения взаимопонимания между народом Приднестровья и гражданами Соединенного Королевства»,– отметил Маклейн.

Николас Ли Данцигер фотографировал мировых лидеров от Далай-Ламы до Хамида Карзая, а также провел 30 дней с Тони Блэром, создав замечательный портрет премьер-министра в разговорах с Джорджем Бушем, Жаком Шираком и другими политическими деятелями.

«Я побывал во многих странах мира, в том числе и в странах СНГ. Имел честь снимать Президентов Бориса Ельцина и Владимира Путина на саммите «Большой восьмерки». Мне очень интересно через призму фотографий рассказывать, как живут люди, поэтому я надеюсь, что снимки, которые будут сделаны в Приднестровье, вызовут неподдельный интерес», – сказал фотограф.

Николас Ли Данцигер – отец шестерых детей, троих из которых он усыновил, работая в Афганистане.

«В наш приезд мы хотим как можно больше внимания уделить и будущему поколению Приднестровья – детям. Дети не умеют позировать, они всегда очень естественно и искренно получаются на фотографиях», – отметил фотограф.

Во время визита в Приднестровье представители Мемориального фонда Уинстона Черчилля посетят общественные и политические организации, учебные заведения, предприятия республики, встретятся с представителями бизнес-кругов, с общественными деятелями.

Мемориальный фонд Уинстона Черчилля является культурной организацией, которая способствует пониманию между людьми и народами.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.01.12

Сельхозпредприятия юга Приднестровья увеличили надои молока в зимний период. / Комиссар Совета Европы по правам человека заинтересован в построении конструктивного диалога с Приднестровьем. / Руководитель миссии ОБСЕ в Молдове и глава Приднестровья обсудили урегулирование на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках