российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДТП в Тирасполе за год унесли жизни 8 человек

На дорогах приднестровской столицы в прошлом году произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек. Как сообщает «Новый Регион», такие данные приводит МВД ПМР по итогам работы столичной госавтоинспекции за 2011 год.

Согласно данным статистики, 67 граждан в авариях получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«48% от общего числа ДТП – это наезд на пешехода, причем в 80% таких случаев, авария произошла по вине самих пешеходов», – утверждают в ГАИ Тирасполя.

Специалисты подчеркивают, что автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч, за 1 секунду проезжает 16,6 метров. Водителю требуется несколько секунд для обнаружения на дороге нарушителя ПДД и остановки транспорта, то есть мгновенно затормозить водитель не сможет.

«Обычно такие ДТП заканчиваются для пешеходов серьезными травмами. Половина погибших в 2011 году в столице – это пешеходы. Как правило, они нарушают такие правила дорожного движения, как переход проезжей части в неустановленном месте, перед близко идущим транспортным средством, выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства», – подчеркивают в ГАИ Тирасполя.

Сотрудники госавтоинспекции отмечают, что к велосипедистам также требуется особое внимание, так как многие из них забывают, что являются участниками дорожного движения и должны соблюдать правила, своевременно подавать сигналы поворотов и остановки. В 2011 году с участием велосипедистов зарегистрировано 2 ДТП.

Руководство отдела ГАИ Управления внутренних дел Тирасполя обращается к водителям автотранспорта с просьбой не садиться за руль в нетрезвом виде, так как это угрожает жизни самого водителя и других участников дорожного движения.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 18.01.12

Посольство США в РМ планирует провести в Тирасполе семинар с представителями деловых кругов США. / В Британии выйдет иллюстрированная книга о Приднестровье. / Сельхозпредприятия юга Приднестровья увеличили надои молока в зимний период. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках