российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИД Приднестровья открылся зимний вернисаж «КамАРТ»

В здании Министерства иностранных дел Приднестровья открылся зимний вернисаж под эгидой Международного проекта творческого объединения «КамАРТ». Как сообщил «Новому Региону» организатор проекта художник Юрий Салко, в VI традиционном зимнем вернисаже «КамАРТ» представлено 25 произведений искусства.

В картинной галерее МИД ПМР представлены работы молодых и заслуженных художников из приднестровских городов – Тирасполя, Днестровска, Бендер, а также из Гагаузской Автономии и Италии.

Выставленные картины являются частью произведений, созданных на VI Международном симпозиуме художников «КамАРТ», который состоялся осенью 2011 года в живописных уголках Приднестровья, Украины и Гагаузии.

Юрий Салко подчеркнул, что все произведения будут представлены на большой Пасхальной выставке «КамАРТ» в Республиканской картинной галерее им. Лосева в апреле 2012 года.

По словам ответственного секретаря Международной ассоциации работников культуры и искусства Николая Дымченко, плодотворное сотрудничество МАРКИС с МИД Приднестровья играет важную роль.

«Именно деятели культуры – художники, дизайнеры, писатели, музыканты – являются народными дипломатами. Представляя свое искусство на международных выставках, они укрепляют за рубежом позитивный имидж нашего многонационального государства», – цитирует Дымченко пресс-служба внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 18.01.12

Пост премьер-министра Приднестровья займет Петр Степанов (ФОТО). / Следствие представило предварительную версию аварии в Рыбницком районе Приднестровья. Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололедицы. / 19 января в Приднестровье объявлено сокращенным рабочим днем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках