российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пост премьер-министра Приднестровья займет Петр Степанов (ФОТО)

Верховный Совет ПМР дал согласие на назначение Петра Степанова на должность Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эту кандидатуру, представленную главой республики Евгением Шевчуком, Верховный Совет поддержал сегодня на первом пленарном заседании весенней сессии, которое прошло в большом зале парламента, открывшемся после ремонта. 38 присутствовавших депутатов проголосовали единогласно.

Выступая в парламенте, Степанов сказал, что правительству предстоит серьезная работа, поскольку в экономике сложилась тяжелейшая ситуация.

По его словам, основные усилия правительства будут направлены на развитие материального производства и повышение его конкурентоспособности, привлечение инвестиций. Приоритетом станет предоставление господдержки на равных условиях для всех хозяйствующих субъектов, причем не отдельным предприятиям, а целым направлениям, особенно тем, которые занимаются инновационными видами деятельности.

Правительство будет строить «эффективную систему государственного управления, направленную на снижение бюрократических барьеров и коррупционных проявлений». Целью создаваемого органа исполнительной власти будет развитие социальной, транспортной, коммунальной инфраструктуры.

Степанов подчеркнул, что «команда правительства будет ориентироваться на партнерство с законодательным органом власти, институтами гражданского общества и деловыми кругами».

Парламентарии выразили согласие взаимодействовать с правительством, которое будет сформировано в ближайшее время. «Мы готовы к конструктивному сотрудничеству по решению множества существующих проблем», – заявил спикер парламента Анатолий Каминский.

Президент ПМР Евгений Шевчук поблагодарил депутатов за принятое решение и сообщил, что в ближайшее время назначит Петра Степанова на пост премьера своим указом.

Как сообщал «Новый Регион», создание Правительства ПМР и введение должности премьера предусмотрено поправками в Конституцию, которые были утверждены в конце 2011 года после длительной совместной работы представителей всех ветвей власти.

Депутаты впервые собрались в обновленном зале заседаний

Петр Степанов выступает перед парламентариями

Верховный Совет согласился с кандидатурой Степанова на пост премьер-министра

Степанов поблагодарил депутатов за доверие, выразив надежду на конструктивное сотрудничество

Депутат Верховного Совета ПМР всех созывов Анатолий Белитченко

Спикер Анатолий Каминский поздравил Петра Степанова и вручил ему экземпляр «Стратегии-2025»

Президент ПМР Евгений Шевчук поблагодарил парламент за поддержку кандидатуры Степанова на пост премьер-министра

Тирасполь, Инна Крамаренко, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 18.01.12

Следствие представило предварительную версию аварии в Рыбницком районе Приднестровья. Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололедицы. / 19 января в Приднестровье объявлено сокращенным рабочим днем. / ДТП в Тирасполе за год унесли жизни 8 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках