российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родительская плата за детсад в Тирасполе выросла примерно на треть

В столице Приднестровья с начала 2012 года выросла родительская плата за детсад, в которую входит питание дошкольника в образовательном учреждении, передает корреспондент «Нового Региона».

В прошлом году один день пребывания ребенка в детском саду обходился родителям в 4 рубля 63 копейки. В среднем в месяц нужно было платить порядка 100 рублей. С нового года один день в детсаду будет стоить 6 рублей 30 копеек (для садов с режимом работы 10 с половиной часов), общая сумма увеличится более чем на 30 рублей.

Как пояснили в госадминистрации Тирасполя, размер оплаты увеличен на 0,1 расчетного уровня минимальной заработной платы или на 1 рубль 67 копеек.

Квитанции об оплате за детсад пришли в середине января, еще до официального выхода распоряжения об увеличении суммы. Январскую сумму за детский сад пересчитают в феврале, и в зависимости от количества дней, в которые ребенок посещал детсад, родителям придется немного доплатить за январь, либо лишние деньги войдут в оплату за февраль.

Родительская плата – лишь третья часть суммы, в которую обходится содержание ребенка в дошкольном учреждении, остальные затраты берет на себя местный бюджет.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.01.12

В Приднестровье введут штрафы за неэффективное использование земель сельхозназначения. / Украина подтвердила, что готова «подставить плечо» Молдове в случае «катаклизмов» с «Газпромом». / Новый президент Приднестровья допускает возможность реприватизации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках