российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трудовые коллективы Дубоссар помогли тяжелобольному ребенку

Территориальное объединение профсоюзов Дубоссарского района Приднестровья приняло участие в акции по спасению 8-летней Кати Егоровой, которая прошлым летом получила тяжелое увечье во время пребывания в детском оздоровительном лагере, передает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказала председатель Территориального объединения профсоюзов Наталья Кравец, ребенок, на которого упала тяжелая ветка дерева, 10 дней находился в коме, а после этого перенес две сложные операции. О силе удара свалившейся ветки дерева можно судить по тому, что рядом проломилась деревянная скамейка 40 мм толщины, и врачи говорили, то маленькая пациентка спаслась только чудом, отметила Кравец.

«К нам обратилась за помощью семья девочки. Мать, работающая воспитательницей детского дошкольного учреждения, зарабатывает чуть более тысячи рублей в месяц, а отец – инвалид. Мои коллеги по территориальному объединению меня поддержали. Мы обратились к руководителям предприятий всех форм собственности с призывом помочь ребенку. Этот призыв нашел самую широкую поддержку в трудовых коллективах – на сегодняшний день на специальный счет уже перечислено 18,5 тыс. приднестровских рублей, и пожертвования продолжают поступать», – сообщила представитель профсоюзной организации.

По ее словам, собранных средств должно хватить на проведение новых операций, если такие потребуются, приобретение медикаментов, проведение реабилитации.

Гимназистка Катя чувствует себя лучше, с бывшей отличницей учителя занимаются на дому, отметила Наталья Кравец.

По данным МВД ПМР, в июле 2011 года скорая помощь доставила в Центр матери и ребенка города Бендеры 8-летнюю девочку, отдыхавшую в детском оздоровительном лагере в Меренештах, с тяжелейшей травмой головы, в состоянии шока. Ребенок был госпитализирован в хирургическое отделение.

Как выяснилось в ходе проверки, на игравшую под тополем девочку с 8-метровой высоты упала ветка длиной 6 метров и диаметром 100 мм. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.01.12

Мнение: У России и Украины нет будущего. / В приднестровском селе средняя школа работает без спортзала и столовой. / МВД Приднестровья обеспокоено ростом подростковой преступности в Рыбнице. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках