российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия проиграла России в четвертьфинале Кубка Содружества

Санкт-Петербург – Тирасполь, Январь 26 (Новый Регион, Вадим Дорошенко) – Молодежная сборная Молдавии по футболу в четвертьфинале международного турнира «Кубок Содружества » со счетом 1:2 уступила сверстникам из России. Как сообщает «Новый Регион», турнир проходит в городе Санкт-Петербурге с 19 января 2012 года.

В ходе матча, уже на 8-й минуте Хорен Байрамян отправил первый мяч в ворота молдавской сборной, а в начале второго тайма Максим Жестоков удвоил преимущество хозяев. Казалось, на этом интрига исчерпана, однако на 66-й минуте защитник кишиневского «Зимбру-2» Ион Продан сократил разницу в счете, замкнув ударом головой передачу с углового. Примечательно, что именно таким образом подопечные Александра Куртияна забили два предыдущих гола в турнире.

В оставшиеся 25 минут молдавские юноши активизировались и вполне могли сравнять счет. Самый реальный момент для гола организовал полузащитник «Тирасполя» Георгий Никологло. После блестящего прохода по левому флангу он выкатил мяч на линию вратарской воспитаннику «Шерифа» Игорю Диме, однако 18-летний форвард стушевался и не сумел нанести удар. В случае ничьи команды исполняли бы серию послематчевых пенальти.

«Мужчины старались. Мы дали хороший бой фавориту», – красноречиво заявил после финального свистка наставник молдаван Александр Куртиян, чья команда проведет в Санкт-Петербурге еще два матча. Чтобы претендовать на 5-е место молдавским юношам в пятницу 27 января нужно обыграть сборную Ирана.

Тем временем Россия в полуфинале сыграет с Латвией, а вторую путевку в финал разыграют сборные команды Украины и Белоруссии.

Фото с официального сайта Кубка Содружества.

Ссылки по теме:

Молдавия и Россия поспорят за полуфинал Кубка Содружества по футболу >>>

Молдавская сборная пробилась в четвертьфинал Кубка Содружества >>>

Приднестровье. Другие новости 26.01.12

Фонд «Русский мир» открыл свой 80-й центр в Гагаузии. / Глава МИД Приднестровья встретилась с российскими коллегами. / В Приднестровье планируют предложить альтернативу ЕГЭ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках