российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вновь будет работать Минсельхоз

Президент Приднестровья Евгений Шевчук сегодня подписал указ о назначении на должность министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Николая Неделкова, сообщает «Новый Регион».

Такое министерство вошло в структуру Правительства ПМР, утвержденную ранее.

В 2004 году Министерство сельского хозяйства ПМР было ликвидировано главой республики Игорем Смирновым как неэффективно работавшее, функции Минсельхоза были переданы Государственной службе аграрно-промышленной политики, которая была создана в структуре Министерства экономики Приднестровья. В городах и районах деятельность сельхозфирм и фермеров контролировали Управления сельского хозяйства при городских и районных госадминистрациях.

Назначенный министр сельского хозяйства и природных ресурсов Николай Неделков является известным предпринимателем, директором передового сельхозпредприятия «Холпарк», действующего в селе Парканы Слободзейского района. Предприятие в течение нескольких лет наладило производство различных овощей, грибов и зелени для приднестровского рынка.

Николай Неделков по итогам 2005 года стал победителем в номинации «Предпринимательство» в Республиканском конкурсе «Человек года».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.01.12

За год приднестровские суды рассмотрели 47 тысяч дел. / Молдавия проиграла России в четвертьфинале Кубка Содружества. / Фонд «Русский мир» открыл свой 80-й центр в Гагаузии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках