российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
3D-кинозал открылся в бендерском кинотеатре им. Горького

В кинотеатре им. Горького приднестровского города Бендеры сегодня открылся 3D кинозал, где прошел показ комедийного российского фильма «Ржевский против Наполеона».

Как передает «Новый Регион», в зале 167 мест, цена билета на дневной сеанс (до 16:00) составляет от 25 до 35 рублей, на вечерний – от 30 до 40 рублей.

Генеральный директор кинотеатра Сергей Семенов сообщил, что создать 3D-зал он мечтал давно. На покупку, транспортировку, монтаж и наладку современной аппаратуры, привезенной из США, было потрачено около 120 тыс. долларов.

Пребывавший в упадке кинотеатр был восстановлен предпринимателем около 3 лет назад. В реставрации принимали участие известные приднестровские и одесские художники и дизайнеры. В старинных Бендерах кинотеатр им. Горького является жемчужиной архитектурного зодчества середины прошлого века.

Реставраторы и строители приложили максимум усилий, для того чтобы восстановить лепнину и все то, что было задумано архитектором, заслуженным деятелем искусств МССР Валентином Меднеком. На реставрацию было потрачено более 600 тыс. долларов США.

Бендеры, Владимир Шаповалов

Бендеры. Другие новости 26.01.12

Сессия горсовета приняла бюджет приднестровской столицы на 2012 год. / Приднестровскую молодежь призвали забыть о сессии и встать на лыжи. / Приднестровские техникумы и лицеи сократили план приема абитуриентов на 2012 год. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках