российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский мини-зоопарк перевел животных на зимний режим

С наступлением холодов питомцы тираспольского мини-зоопарка, действующего при Госслужбе исполнения наказаний Минюста ПМР (на территории НИИ сельского хозяйства), переведены на зимний режим.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» комендант управления министерства Михаил Явица, теплолюбивые звери и птицы переведены из открытых в закрытые вольеры или в помещения.

«Первыми в помещение переехали черепахи, в закрытых вольерах уже обитают многие виды птиц, в том числе более 240 голубей различных пород, серебристые фазаны, карликовые куры, павлины. Сейчас все наши питомцы получают усиленное питание, обогащенное витаминами», – сказал Явица. Он отметил, что многие животные, которые хорошо переносят холод, круглый год остаются под открытым небом.

«Это пони шотландской и российской пород, косуля, страус, орел. Белые лебеди и утки остались зимовать в открытых вольерах – мы слили воду из импровизированного озерца и закрыли его, ведь воду затягивает ледяной коркой», – рассказал комендант. Михаил Явица подчеркнул, что среди питомцев есть питон и анаконда, переданные зооуголку несколько лет назад Дворцом детского и юношеского творчества.

«Когда к нам прибыл питон, он был довольно худой. Мы его откормили, теперь питон у нас упитанный, но самое главное, что у него спокойный нрав. Я могу назвать его длину – около 4 метров, в ближайшее время он начнет линять», – добавил Явица. За питомцами уголка ухаживают осужденные.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.01.12

Приднестровцам советуют, как избежать обморожения. / В Приднестровье техосмотр автомобилей проводится по новым правилам. / В приднестровском городе несколько воспитанников детсада попали в больницу с отравлением. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках