российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские защитники Приднестровья провели отчетную конференцию

В минувшую субботу в Дубоссарах состоялась отчетная конференция местного Союза защитников Приднестровья – организации, которая два года назад была объявлена бывшим руководством Дубоссарского района нелегитимной.

Как передает «Новый Регион», более 200 делегатов собрались во Дворце детского и юношеского творчества.

Председатель организации Сергей Смиричинский, выступивший с докладом, отметил, что попытка перерегистрировать общественную организацию ранее потерпела неудачу. Ей приходилось вместо решения основной уставной задачи – социальной защиты ветеранов войны, инвалидов, членов семей погибших – вынужденно заниматься политикой, стремиться «сохранять аутентичность общественной организации защитников, объединившей людей сильных духом, с высокой гражданской активностью, истинным патриотизмом», отметил он.

Смиричинский рассказал, что даже в этих условиях защитники стремились поддержать своих товарищей и семьи погибших, организовали собственную газету «Факел», подписали протокол о сотрудничестве с Южноукраинской ассоциацией ветеранов спецслужб Украины «Содружество».

Выступивший на конференции глава Дубоссарской госадминистрации Эдуард Канцелевич тепло приветствовал защитников. Он сказал, что местные власти сделают все возможное, чтобы оказать всемерную помощь нуждающимся защитникам и семьям погибших.

«Мы готовы рассмотреть все предложения», – заявил он.

Кроме того, Канцелевич пообещал, что здание, которое в свое время занимал союз, будет ему возвращено. Он считает, что в отношении защитников было совершено противоправное действие.

Комментируя резко отрицательную позицию союза по поводу планировавшейся установки памятника Мазепе в Бендерской крепости, он заявил, что «в этом священном месте надо было ставить памятник не гетману, а Александру Лебедю», что было поддержано аплодисментами.

Конференция приняла постановление, в котором, в частности, обратилась к главе госадминистрации с ходатайством о создании Комиссии по изучению вопроса о выделении материальной помощи семьям погибших в связи с 20-летием республики.

Конференция предложила горрайсовету возобновить трансляции сессий и обеспечить возможность для жителей города присутствовать на них.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 27.01.12

Таможня Приднестровья предоставляет гражданам возможность заполнить декларацию в электронном виде. / Более сотни рыбничан получили беспроцентные кредиты из средств российской помощи. / Тираспольский мини-зоопарк перевел животных на зимний режим. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках