российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский санаторий «Днестр» планирует возродить лечение кагором

Санаторий «Днестр», расположенный в приднестровском городе Каменке, планирует расширить перечень лечебно-диагностических услуг.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный врач учреждения Иван Быстров, новые виды медицинских услуг способны привлечь внимание жителей стран ближнего и дальнего зарубежья к здравнице и сделать ее более популярной на рынке лечебно-профилактических учреждений. По его словам, в 2012 году в санатории планируют возродить лечение кагором – десертным вином, приготовленным из красных сортов винограда.

«Мы думаем внедрить такие методы лечения, как суховоздушные углекислые ванны, которые оказывают благоприятное действие при заболеваниях сердечнососудистой системы, органов дыхания, при нарушении обмена веществ, при эндокринных заболеваниях и других болезнях. В механизме действия углекислых ванн большое значение имеют содержание и концентрация углекислоты», – рассказал Иван Быстров.

В санатории планируется проводить лечение пациентов при помощи ароматерапии – оздоровления организма эфирными маслами.

Главврач добавил, что запланировано приобретение аппарата активной вакуумной гиперемии для лечения периферических сосудистых нарушений.

«Также мы планируем приобрести ванную для подводного массажа с хромотерапией – это лечение цветом. При этом цветовая гамма воздействует на психоэмоциональное состояние человека и его самочувствие», – пояснил главврач санатория «Днестр».

Он подчеркнул, что вид и объем диагностических процедур определяются врачом, в зависимости от медицинских показаний.

Каменка, Дина Леонидова

Каменка. Другие новости 30.01.12

Приднестровье намерено развивать сотрудничество с Институтом стран СНГ. / Дубоссарские защитники Приднестровья провели отчетную конференцию. / Таможня Приднестровья предоставляет гражданам возможность заполнить декларацию в электронном виде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках