российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские пловцы взяли золото на чемпионате РМ

Приднестровская команда пловцов победила в зимнем чемпионате РМ на приз «Веселый дельфин», который проходил в Тирасполе.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный судья соревнований Анатолий Диммерт, в трех возрастных группах первые места заняли пловцы СДЮШОР Тирасполя.

По словам Диммерта, в соревнованиях приняли участие 250 пловцов 1997 – 2001 гг. рождения из Приднестровья и Республики Молдова.

«Наши спортсмены – девушки и юноши, показали хорошие результаты, завоевав золотые медали в возрастных категориях «кадеты», «олимпийская смена» и «веселый дельфин». Кроме того, два человека выполнили норматив мастера спорта по плаванию», – сказал Диммерт. Он уточнил, что в ходе турнира на дистанциях 50, 100 и 200 метров пловцы установили 7 рекордов, из которых 6 принадлежат тираспольским спортсменам.

«Это хороший задел к Олимпийским играм. Например, на летней Олимпиаде в Лондоне будут выступать те спортсмены, которые 4 – 8 лет назад блистали на «Веселом дельфине», – подчеркнул главный судья чемпионата. Директор тираспольского плавательного бассейна Вячеслав Корень отметил, что для проходившего турнира характерны массовость и хорошие результаты.

«Благодаря технической базе, профессионализму тренерского состава и упорству пловцов были достигнуты высокие результаты. Если один из компонентов убрать, то может ничего не получиться, и результаты будут прямо противоположными», – сказал он.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.01.12

Приднестровский санаторий «Днестр» планирует возродить лечение кагором. / Приднестровье намерено развивать сотрудничество с Институтом стран СНГ. / Дубоссарские защитники Приднестровья провели отчетную конференцию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках