российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе проверят все домовладения и квартиры на предмет пожарной безопасности

В Дубоссарском районе Приднестровья с 23 января сотрудники пожарной службы проводят рейды с целью изучения состояния противопожарной безопасности в жилом секторе и предотвращения пожаров.

Как сообщила «Новому Региону» инспектор Госпожнадзора Дубоссарской самостоятельной военизированной пожарной части Людмила Султанова, такое решение было принято Управлением пожарной аварийно-спасательной службы МВД республики в связи с тем, что в январе текущего года в Дубоссарском районе произошло 7 пожаров, которые унесли жизни трех человек. Все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. За весь 2011 год только два человека стали жертвами пожаров, в январе минувшего года погибших не было.

«Подворовым и поквартирным обходом заняты все сотрудники части в свободное от службы время. Особое внимание уделяется одиноко проживающим старикам, инвалидам, малообеспеченным и неблагополучным семьям. Пожарные будут проверять состояние печей, дымоходов, электронагревательных приборов, используемых жильцами, и надежность электропроводки внутри жилых помещений», – уточнила Султанова.

Она подчеркнула, что каждому владельцу жилья будет вручена инструкция о мерах противопожарной безопасности, а в случае необходимости предложены мероприятия по устранению выявленных недостатков.

Спустя некоторое время будут организованы повторные проверки, и тех жителей, которые проигнорируют их, привлекут к административной ответственности.

«К сожалению, приходится констатировать, что владельцы жилья, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие антиобщественный образ жизни, вяло реагируют на подобные предложения и чаще всего становятся жертвами пожаров», – сказала Людмила Султанова, добавив, что основные причины возгораний – это несоблюдение правил эксплуатации печей и курение в постели.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 30.01.12

В одесских переговорах нет никакой интриги против России, – Виталий Кулик. / Киевский эксперт: Приднестровью и Молдове нечего предложить друг другу. / Политолог: Переговоры в Одессе – «легкий троллинг» российской власти. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках