российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровским школам из-за морозов разрешили сокращать время уроков

Из-за морозов, которые установились в Приднестровье, Управления народного образования республики получили указания действовать по обстоятельствам в части сокращения учебных занятий. Об этом сообщила «Новому Региону» министр Просвещения ПМР Наталья Никифорова.

«К примеру, если держится температура воздуха ниже …-10 С, можно сокращать учебные занятия, можно сокращать уроки. При температуре ...-15 С рекомендуем родителям учеников начальной школы самостоятельно решать, отправлять детей в школу или оставлять дома. Ничего не случится, если дети побудут дома в морозные дни», – сказала она.

По словам министра, рекомендовано прекратить занятия в тех сельских школах, в которых учатся дети из нескольких населенных пунктов.

«Преодолевать расстояния в 3 – 5 километров сложно в морозную погоду, поэтому только такие учебные заведения могут прекратить на время учебный процесс», – уточнила Никифорова.

В целом, отметила она, сегодня нет предпосылок для полного прекращения учебного процесса.

«Это может произойти только при условии, когда на улице в течение одних или двоих суток столбик термометра будет держаться на отметке …-20 C и ниже», – сказала министр.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.01.12

Приднестровские пограничники пресекли попытку контрабанды спирта и сигарет. / В приднестровских семьях дети становятся свидетелями насилия над близкими. / Конфликт на Днестре не будет разрешен в текущем году, считают молдавские политики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках