российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация Тираспольско-Дубоссарской епархии приняла участие в Рождественских чтениях в Москве

Глава дубоссарского благочиния Тираспольско-Дубоссарской епархии, председатель епархиального отдела по связям с учреждениями образования и молодежной политике протоиерей Виталий Коваль, а также преподаватели курса «Основы православной культуры» из Дубоссар и Рыбницы приняли участие в XX Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства», проходивших на прошлой неделе, представители Приднестровья работали в нескольких секциях, в частности, посвященных проблемам дошкольного воспитания и образования и молодой семье.

«Я участвовал в совещании председателей епархиальных отделов по образованию и катехизации. Мы положительно оцениваем итоги этой поездки. Удалось почерпнуть новое в общении с коллегами, увидеть, как поставлено духовно-нравственное воспитание в различных уголках России. Налажены связи с некоторыми епархиальными отделами по образованию», – рассказал Виталий Коваль.

Он полагает, что установившиеся связи помогут в дальнейшем обмениваться накопленным опытом.

Представитель епархии отметил, что с нынешнего учебного года в Российской Федерации курс «Основы религиозных культур и светской этики» вводится в обязательную учебную программу.

«В Приднестровье все остается по-прежнему: основы православной культуры изучаются в общеобразовательных учебных заведениях факультативно», – уточнил он.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 31.01.12

В Дубоссарах предлагают решение проблемы бездомных животных. / Приднестровским школам из-за морозов разрешили сокращать время уроков. / Приднестровские пограничники пресекли попытку контрабанды спирта и сигарет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках