российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2012 году приднестровские спортсмены примут участие более чем в 150 спортивных мероприятиях разного уровня

Минпрос Приднестровья утвердил Единый календарный план на 2012 год, который предусматривает участие спортсменов более чем в 150 международных и республиканских спортивных, туристических соревнованиях и мероприятиях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве просвещения, в план включены также физкультурные мероприятия, способствующие развитию массовой физической культуры.

«В Едином календарном плане, состоящем из трех частей, запланировано участие приднестровских спортсменов в более чем 90 международных спортивных соревнованиях. В частности, только в марте наши спортсмены примут участие в Кубке мира по дзюдо в Чехии, в чемпионате Европе по вольной борьбе, который пройдет в Сербии, в командном чемпионате мира по настольному теннису в Германии. Список мероприятий насыщенный и интересный, надеемся, что наши спортсмены будут достойно представлять республику на международном уровне», – сказали в министерстве.

Календарный план республиканских соревнований предусматривает участие спортсменов в открытом чемпионате ПМР по баскетболу, первенстве ПМР по футболу, в открытом чемпионате по русским шашкам среди инвалидов всех категорий, Кубке по футболу на приз «Кожаный мяч» и в других.

«В республике большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. В этом году пройдут и спортивно-массовые, и физкультурно-оздоровительные мероприятия, например, Республиканский слет юных туристов-школьников, V Республиканская туриада «Всей семьей по родному Приднестровью», Республиканская олимпиада по предмету «Физическая культура» и другие. Спортивная жизнь в Приднестровье с каждым годом становится увлекательнее»,– констатировали в министерстве.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 31.01.12

Споры между пайщиками и сельхозпроизводителями в Приднестровье разрешит специальная комиссия. / В Приднестровье не будут отменять школьную шестидневку. / Аграрии Приднестровья выражают оптимизм в связи с возрождением Минсельхоза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках