российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах все службы работают в особом режиме из-за морозов

Все службы города Дубоссары и Дубоссарского района Приднестровья работают в особом режиме, что связано с понижением температуры воздуха до …– 20C.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на состоявшемся сегодня аппаратном совещании в госадминистрации были рассмотрены проблемы, возникающие в ходе их деятельности.

Начальник участка теплосетей Анатолий Шулянский сообщил, что все котельные и теплопункты города работают при максимальной нагрузке, тем не менее, в отдельных классах ряда школьных учреждений, детских садов, нескольких жилых домов температура воздуха значительно снизилась. В частности, в городской школе №1 в отдельных классах она составляет 12 градусов тепла».

«Для устранения неисправностей оборудования на некоторых объектах необходимо провести большой объем работ, которые мы планируем начать при потеплении», – сказал Шулянский.

Начальник управления народного образования Виктория Дзенган, в свою очередь, рассказала, что «во всех школьных и дошкольных учреждениях ведется строгий контроль за соблюдением температурного режима».

«Родителям учащихся 1-4-х классов на время продолжающихся сильных морозов будет предложено по возможности оставлять детей дома. При этом для тех детей, кто продолжит посещение школ, учебный процесс будет продолжен в обычном режиме, но не будет преподаваться новый сложный материал, чтобы не посещающие школу ребята не отстали от программы».

Кроме того, по ее словам, в связи с недостаточным отоплением спортивных залов в школах уроки физкультуры будут преподаваться на теоретической основе. Что касается детских садов, то в случае необходимости группы, расположенные в недостаточно отапливаемых помещениях, будут комплектоваться с другими и переводиться в более теплые помещения, сказала Дзенган.

В режиме чрезвычайной ситуации работает коллектив местного водоканала. Как сообщила его начальник Валентина Больбат, поступает много заявок по поводу перебоев с подачей воды, промерзают водопроводные сети, изношенность которых составляет 90%, только за одни сутки было зарегистрировано 17 аварий. Тем не менее, все последствия их устраняются в оперативном порядке.

По словам начальника дубоссарского ДЭУ Александра Драгомана, «на предприятии круглосуточно дежурит аварийная бригада, имеющая в своем распоряжении специальный автотранспорт на случай экстренных ситуаций».

Как сообщил начальник дубоссарского РОВД Николай Пестов, сотрудники отдела проводят специальные рейды по выявлению одиноко проживающих граждан, особенно в частных домах с печным отоплениям, которым может потребоваться срочная помощь.

Начальник управления культуры Лариса Иваницкая сообщила об отмене всех массовых мероприятий в клубных учреждениях сел района, так как большинство из них не отапливается.

Дубоссары, Январь, Ирина Гальцева

Дубоссары, Январь. Другие новости 31.01.12

Правительство Приднестровья разрабатывает структуру Минсельхоза. / Назначен начальник Госслужбы статистики Приднестровья. / Местные бюджеты Приднестровья своевременно получили республиканские трансферты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках