российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агентство США по международному развитию окажет методическую помощь приднестровскому бизнесу

В Тирасполе во вторник состоялась встреча представителей Агентства США по международному развитию (USAID) в Молдове с бизнесменами Приднестровья. Встреча была организована приднестровским некоммерческим партнерством «Агентство по привлечению инвестиций и содействию торговле» – партнером USAID в Приднестровье по реализации программы «Конкурентоспособность сельского хозяйства и развитие предприятий» (ACED). Этот проект нацелен на развитие микро-, малых и средних предприятий Приднестровья посредством предоставления обучения и технической помощи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Агентстве по привлечению инвестиций и содействию торговле, целью визита представителей USAID в Тирасполь стал сбор информации о трудностях и потребностях сельскохозяйственных предприятий, малого и среднего бизнеса, консалтинговых компаний Приднестровья.

Программу ACED на встрече представляли директор USAID в Молдове Кент Ларсон, директор проекта Гари Килмер и их ассистенты. Приднестровских предпринимателей и аграриев представляли директор ООО «Бриз-Групп» Вячеслав Дриглов, директор ЗАО «СУ-28» Юрий Глемба, директор завода ЖБИ №6 Денис Неделько, директор ЗАО «Фарба-Групп» Сергей Афанасенко, директор ЗАО СК «Арион» Андрей Бырна, директор консалтинговой компании ООО «Профессионал-Групп» Иван Узун. В течение последующего месяца эксперты американского агентства на основе собранной информации сформулируют план конкретных мероприятий.

Эксперты поддержали предложение НК «Агентство по привлечению инвестиций и содействию торговле» по проведению в рамках проекта семинаров по всему Приднестровью для повышения технической грамотности приднестровского бизнеса и продвижения консалтинговых услуг.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.01.12

В Дубоссарах все службы работают в особом режиме из-за морозов. / Правительство Приднестровья разрабатывает структуру Минсельхоза. / Назначен начальник Госслужбы статистики Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках