российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Григориополя требует соблюдать права граждан, содержащихся в СИЗО

Прокуратура Григориопольского района Приднестровья провела проверку следственного изолятора Тюрьмы-1, расположенного в селе Глиное Григориопольского района, и выявила грубые нарушения законодательства в отношении граждан, содержащихся под стражей.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры ПМР, подобные нарушения в этом пенитенциарном учреждении фиксировались и ранее.

Прокурорская проверка установила нарушение правил содержания заключенных под стражу и их материально-бытового обеспечения, в частности в большинстве камер содержалось больше заключенных, чем положено по норме.

«В одной из камер, вопреки требованиям статьи 33 закона ПМР «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», регламентирующей раздельное размещение в камерах с лицами, находившимися ранее в местах лишения свободы, содержался и гражданин, впервые привлекаемый к уголовной ответственности», – подчеркивает пресс-служба.

Заключенные в глинойском СИЗО предъявили жалобы на отсутствие каких-либо постельных принадлежностей, кроме матрацев.

«Нарушения требований законодательства ПМР, аналогичные выявленным в ходе проверки, уже имели место, в связи с чем в адрес администрации СИЗО, расположенного в селе Глиное, неоднократно вносились представления об их устранении. Однако данные нарушения продолжаются, что свидетельствует о грубом нарушении прав лиц, содержащихся в СИЗО, и об игнорировании требований закона», – заявили в пресс-службе.

Григориопольская прокуратура по результатам проверки вновь внесла представление в адрес начальника СИЗО УИН-1 с требованием устранить нарушения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.02.12

Кишиневу будет трудно договариваться с новым руководством Приднестровья, считает экс-глава миссии ОБСЕ в РМ. / Минпрос Приднестровья сократит аппарат, педагогов сокращения не коснутся. / В Приднестровье увеличилась заболеваемость простудными заболеваниями. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках