российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские дипломаты предложили Приднестровью помощь в правовой и научной сфере

Тирасполь, Февраль 01 (Новый Регион, Александр Комаров) – Международные организации и дипмиссии готовы помочь Приднестровью развивать правовую сферу и научную деятельность. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня на встрече с Президентом ПМР Евгением Шевчуком и министром иностранных дел ПМР Ниной Штански заявили европейские дипломаты.

Постоянный координатор ООН в РМ Каарина Иммонен рассказала о том, что экспертная помощь может быть предоставлена для оценки соответствия основным положениям ООН норм законодательства по соблюдению прав человека в Приднестровье.

«Основными темами стали правосудие, права человека. Вопросы соблюдения прав человека, вопросы, касающиеся системы правоохранительных органов и правосудия в целом – ключевые в повестке ООН», – рассказала о ходе встрече представитель ООН.

Посол Великобритании в РМ Киф Шеннон на встрече с руководством Приднестровья отметил, что Лондон заинтересован в установлении прямых контактов и получении информации по всему спектру вопросов из первоисточников.

По словам Шеннона, это экономика, малый и средний бизнес, оценка ситуации в переговорном процессе.

«Мы обсудили широкий спектр вопросов, экономические проблемы среднего и малого бизнеса, обсудили также переговорный процесс и ту поддержку, которую может представить Великобритания, а также пути продвижения мер доверия», – пояснил британский дипломат.

Глава МИД ПМР Нина Штански заверила, что приднестровская сторона изучит все поступившие предложения и инициативы.

«Британская сторона предложила провести здесь семинар с привлечением академических кругов Британии и Ирландии, которые и в прошлом году принимали участие в ряде совместных проектов в РМ и в ПМР, для выработки теоретических разработок гарантий в переговорном процессе. У нас есть эти материалы, и мы внимательно изучаем их», – подчеркнула министр иностранных дел республики.

Приднестровье. Другие новости 01.02.12

Киевский профессор: Украина возвращает позиции по Приднестровью. / Украинский политолог: Приднестровье идеально подходит, чтобы насолить России. / У Арбитражного суда Приднестровья новый председатель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках