российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центральной котельной Тирасполя восстановлен штатный рабочий режим

Приднестровское теплоснабжающее предприятие «Тирастеплоэнерго», по данным на 12:25, восстановило штатный рабочий режим тираспольской котельной №4, отключенной в результате аварии, которая произошла сегодня в 6:30 на межгосударственной линии электропередач «Молдавская ГРЭС – Беляевка», сообщает «Новый Регион» со ссылкой на правительственную пресс-службу.

По словам начальника Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР Виктора Орлова, отключенным от теплоснабжения пока остается участок магистральной тепловой сети в районе завода «Молдавизолит» – в этом районе временно прекращена подача тепла в Тираспольский юридический институт и на некоторые объекты Минобороны.

Работы по восстановлению поврежденного участка проводят ремонтные бригады «Тирастеплоэнерго».

Одновременно с украинскими энергетиками работы по замене поврежденных в результате аварии участков линий электропередач ведет и бригада специалистов госпредприятия «ГК Днестрэнерго».

Орлов уточнил, что авария произошла на межгосударственной линии электропередач 110 кВ «Молдавская ГРЭС – Беляевка», находящейся на балансе НЭК «Укрэнерго» (Украина), в месте пересечения с линией электропередач 110 кВ «Молдавская ГРЭС – ХБК», «Молдавская ГРЭС – Новокотовск». Глава госслужбы подчеркнул, что в момент аварии, помимо сел Слободзейского района, отключение электроэнергии также произошло в некоторых селах Григориопольского района и в ряде объектов в Бендерах и Тирасполе. В частности, на время было отключено от электроснабжения большинство отопительных котельных в двух городах.

В Бендерах поставки тепла сейчас восстановлены полностью, в нескольких селах Слободзейского района восстановлено электроснабжение.

По информации Госслужбы энергетики и ЖКХ, до 17:00 часов 2 февраля специалисты рассчитывают полностью ликвидировать аварию и ее последствия.

Виктор Орлов принес жителям Приднестровья извинения за возникшие неудобства.

Начальник Государственной службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ПМР Виктор Орлов осуществляет контроль работы по устранению последствий аварии по поручению Председателя Правительства ПМР Петра Степанова, подчеркивает пресс-служба Правительства.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.02.12

В Дубоссарах разработали проект Правил поведения несовершеннолетних в общественных местах. / Авария в тираспольской котельной произошла из-за обрыва украинской линии электропередач. / Работа тираспольских школ и детских садов остановлена до 6 февраля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках