российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
11 населенных пунктов на юге Приднестровья пострадали из-за аварии на высоковольтной линии электропередач

В Приднестровье из-за аварии на высоковольтной ЛЭП 11 населенных пунктов Слободзейского района остались без электричества и тепла. Как сообщил и.о. главы госадминистрации района Василий Тищенко, последствия аварии устраняются.

По его словам, сегодня в 6:30 без света остались такие населенные пункты, как Днестровск, Незавертайловка, Первомайск, села Фрунзенского сельсовета и другие. «Первый телефонный звонок был от Председателя Правительства ПМР, который дал соответствующие поручения. Было принято решение по котельным, чтобы не замерзла вода, ее пустили по обводным схемам. Уже в начале десятого утра тепло дали в центральную котельную Первомайска, затем – в котельную села Фрунзе. Поселок Днестровск и село Незавертайловка были со светом уже в 8:00 часов утра», – сказал Тищенко.

На ликвидацию последствий аварий прибыл коллектив тираспольского предприятия «Тирастеплоэнерго», который привез в район автономную подстанцию.

«К 11:00 были запитаны все объекты, в том числе водозабор и котельная в Первомайске, котельная в селе Фрунзе, также заработали автономные котельные в сельских школах Андрияшевка, Владимировка», – подчеркнул он.

Тем не менее, часть сел еще остается без света, сказал Тищенко.

«Складывается ситуация, когда одна половина села обеспечена светом, а другая – нет. Общеобразовательные учебные заведения должны действовать, оценивая ситуацию: там, где есть свет и тепло, школы работают в обычном режиме, там, где холодно, – детей отпустили домой», – подчеркнул и.о. главы госадминистрации.

Автономные электроустановки направлены на животноводческие объекты, добавил он.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.02.12

Кишинев готов возобновить железнодорожное движение через Приднестровье при условии контроля над техническим состоянием дороги. Тирасполь не приемлет выдвижения предварительных условий. / В Приднестровье наблюдается омоложение контингента онкобольных. / В центральной котельной Тирасполя восстановлен штатный рабочий режим. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках