российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несмотря на морозы, лед на Днестре опасен для жизни

В период сильных морозов в Приднестровье безопасными для рыбаков и любителей покататься на льду являются только водоемы со стоячей водой – лиман, водохранилища.

Об этом рассказал сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» директор Гидрометцентра ПМР Виталий Басок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что Дубоссарское водохранилище полностью затянулось льдом, толщина которого составила 15 см, а в заливе Ягорлыкского водохранилища толщина льда – 20 см.

«При такой толщине спокойно можно находиться на льду и заниматься своим любимым делом – рыбачить или кататься. Повышение температуры воздуха в выходные дни, которое мы ожидаем, не сможет растопить образовавшуюся в этих местах твердую ледяную поверхность, поскольку с понедельника снова похолодает. Мы считаем, что и Днестровский лиман является безопасным местом для зимних забав», – сказал Басок.

В то же время река Днестр по-прежнему опасна для любителей активного отдыха.

«Низкие температуры не позволили реке полностью покрыться льдом, хотя мы наблюдаем забереги до 5 – 6 метров с толщиной льда, достигающей 5 см. Нахождение на них чревато опасными последствиями», – сообщил директор метеослужбы.

Ссылка по теме:

В Приднестровье школьник утонул, провалившись под лед >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.02.12

В МИД Украины вновь заявляют о намерениях отучить Приднестровье от приоритетного сотрудничества с Москвой. / Электроснабжение населенных пунктов республики Приднестровья полностью восстановлено. / Подписано cоглашение о создании Еврорегиона «Днестр». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках