российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский теоретический лицей начал подготовку абитуриентов через Интернет

Тираспольский теоретический общеобразовательный лицей №1 открыл дистанционные подготовительные курсы для потенциальных абитуриентов – выпускников 7-х классов школ.

Как сообщает «Новый Регион», вступительные экзамены на гуманитарное, физико-математическое, биохимическое и спортивное отделения будут проводиться в мае 2012 года.

По словам преподавателей лицея, открытие дистанционных курсов связано с тем, что многим поступающим школьникам не хватает подготовки и знаний.

«На сайте ТОТЛ №1 выложен набор материалов, который необходим ученику-семикласснику для того, чтобы успешно сдать вступительные экзамены в лицей. Там представлены тренировочные упражнения, творческие задания. Ученик может отработать тот или иной навык и проверить себя», – рассказала директор лицея Наталья Бака.

Она подчеркнула, что по итогам изучения темы на сайт выкладывается контрольная работа или задание, которое ученик должен выполнить и после этого прислать по Интернету учителю, контролирующему изучение темы.

Наталья Бака отметила, что каждый школьник, планирующий поступить в лицей, может заниматься в подготовительной дистанционной школе абсолютно бесплатно.

«В апреле мы проведем очный тур для того, чтобы посмотреть насколько самостоятельно ученик выполнял предложенные ему задания. Если с лицейским очным туром ученик справляется, то он уже в апреле может быть зачисленным в лицей. Все остальные ребята за участие и успешную сдачу какой-либо темы получают дополнительные бонусы при сдаче вступительных экзаменов», – пояснила директор ТОТЛ №1.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 03.02.12

Несмотря на морозы, лед на Днестре опасен для жизни. / В МИД Украины вновь заявляют о намерениях отучить Приднестровье от приоритетного сотрудничества с Москвой. / Электроснабжение населенных пунктов республики Приднестровья полностью восстановлено. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках