российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша и Приднестровье будут развивать сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах

Перспективы экономического и гуманитарного взаимодействия Польши и Приднестровья обсуждались в четверг в ходе встречи министра иностранных дел ПМР Нины Штански с Послом Польши в Республике Молдова Богумилом Люфтом.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, польский дипломат сообщил о ряде проектов, реализуемых в селах Рыбницкого района Приднестровья в области медицины. Он также рассказал об устойчивых связях Польши с деловыми кругами ПМР и высказал заинтересованность польской стороны активно развивать имеющийся потенциал экономического сотрудничества двух государств.

Посол отметил, что в Приднестровье проживает польская диаспора, и посольство намерено оказывать ей необходимую поддержку.

В свою очередь, Нина Штански отметила, что двустороннее сотрудничество может стать хорошей основой для реализации конкретных проектов, направленных на улучшение условий жизни населения Приднестровья.

Она обратила внимание на большой опыт польских дипломатов в осуществлении различных социально-гуманитарных проектов и выразила мнение, что данная практика востребована в Приднестровье.

Стороны намерены развивать поступательное сотрудничество по направлениям, представляющим взаимный интерес.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.02.12

Сотрудники Гидрометцентра Приднестровья опасаются сокращений. / Главой госадминистрации Рыбницкого района Приднестровья назначена Тамара Киливник. / Приднестровский государственный заповедник «Ягорлык» перезимует с минимальными потерями. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках