российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казачество должно активнее участвовать в жизни Тирасполя, считает глава города

Казачество сыграло важную роль в период становления Приднестровья, защиты республики от вооруженной агрессии, но, являясь хранителем традиционных русских ценностей, православной веры, может многое дать народу и в мирной жизни. Об этом заявил глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко, посетив рабочее совещание атаманов Тираспольского казачьего округа, передает «Новый Регион».

Он отметил, что сегодня, когда «размываются духовные ориентиры, важно не отрываться от своих корней, сохранить духовное здоровье и целостность общественного сознания».

Присутствовавший на совещании православный священник отец Владимир назвал опасной тенденцией возрастающую активность и вызывающее поведение религиозных организаций деструктивного толка.

«Они находятся вне закона, но в некоторых районах города, особенно в Западном и Кировском, они уже ведут себя как хозяева. Дело еще и в том, что в этих окраинных районах отсутствуют в настоящее время православные храмы. Фактически нет церкви в шаговой доступности и для всех жителей Октябрьского микрорайона», – сказал священник.

Андрей Безбабченко согласился с целесообразностью возведения храмов во всех районах города.

В ходе совещания говорилось о необходимости выделения более просторных помещений для руководства двух из трех существующих в городе казачьих станиц – Центральной и Западной. В этом вопросе Безбабченко также выразил понимание и поддержку казакам, сообщает медиацентр «Тирасполь».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.02.12

Визит молдавского премьера Филата обернулся автомобильными пробками в центре Киева. / Невозможно разрешить молдо-приднестровский конфликт радикальными мерами, считает молдавский премьер. / В Европарламенте звучат призывы сменить формат миротворческой миссии на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках