российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецпредставитель ОБСЕ по молдо-приднестровскому урегулированию назвал конструктивными свои встречи в Кишиневе и Тирасполе

Посол Эрван Фуэрэ, спецпредставитель Действующего председателя ОБСЕ по молдо-приднестровскому урегулированию, завершил сегодня встречи с политическим руководством в Кишиневе и Тирасполе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе миссии ОБСЕ в РМ, Фуэрэ впервые посетил регион в этом качестве. Он встретился с лидерами и высокопоставленными должностными лицами в Кишиневе и Тирасполе, включая премьер-министра РМ Владимира Филата, Президента ПМР Евгения Шевчука и официальных представителей в переговорном процессе Евгения Карпова и Нину Штански.

В Кишиневе Фуэрэ также встретился с представителями политических партий и гражданского общества с обоих берегов Днестра, представителями посредников и наблюдателей в процессе молдо-приднестровского урегулирования, представителями экспертных рабочих групп по мерам укрепления доверия, сопредседателями Объединенной контрольной комиссии.

«Мои встречи в Кишиневе и Тирасполе были конструктивными и информативными, и я надеюсь на продолжение наших дискуссий во время встречи в Дублине на официальных переговорах в формате «5+2», запланированных на 28 и 29 февраля», – заявил он.

Фуэрэ отметил, что «ирландское председательство ОБСЕ намерено опираться на динамику, появившуюся в последнее время в процессе молдо-приднестровского урегулирования, чтобы достичь конкретного прогресса на благо людей, живущих по обе стороны реки».

Пресс-служба миссии напоминает, что официальные переговоры в формате «5+2», включающем представителей сторон, посредников и наблюдателей в переговорах – РМ, Приднестровье, ОБСЕ, Россию, Украину, США и ЕС, – были возобновлены в Вильнюсе 30 ноября 2011 года после почти шестилетнего перерыва.

Фото пресс-службы Президента ПМР.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 03.02.12

Казачество должно активнее участвовать в жизни Тирасполя, считает глава города. / Визит молдавского премьера Филата обернулся автомобильными пробками в центре Киева. / Невозможно разрешить молдо-приднестровский конфликт радикальными мерами, считает молдавский премьер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках