российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская делегация в ОКК предлагает создать экспертную группу по демилитаризации Зоны безопасности

Республика Молдова предлагает рассмотреть в ходе официальных переговоров в формате «5+2» в Дублине возможность создания дополнительной экспертной группы по демилитаризации Зоны безопасности молдо-приднестровского конфликта.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Тирасполе сообщил исполняющий обязанности сопредседателя приднестровской делегации в Объединенной контрольной комиссии Олег Беляков, сообщает «Новый Регион».

По словам Белякова, свое заявление молдавская делегация ОКК представила в минувший четверг на ознакомительной встрече ОКК со спецпредставителем Действующего председателя миссии ОБСЕ Эрваном Фуэрэ.

Глава приднестровской делегации заявил, что Тирасполь не поддерживает эту идею.

«Этот элемент (создание экспертной группы по демилитаризации Зоны безопасности – прим. «НР») приведет к разрушению миротворческой безопасности. Наша позиция остается прежней. Документы о формате миротворческой миссии подписаны в 1992 году, и все, что касается миротворческих сил в Зоне безопасности, может обсуждаться только в рамках этих документов. Молдавская сторона будет идти к своей цели, но это выходит за рамки документов и переговорного формата «5+2», – подчеркнул и.о. сопредседателя ОКК от Приднестровья.

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 03.02.12

Спецпредставитель ОБСЕ по молдо-приднестровскому урегулированию назвал конструктивными свои встречи в Кишиневе и Тирасполе. / Казачество должно активнее участвовать в жизни Тирасполя, считает глава города. / Визит молдавского премьера Филата обернулся автомобильными пробками в центре Киева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках