российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице участились карманные кражи

В последнее время в приднестровской столице участились случаи краж в общественном транспорте. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на МВД, за прошедшие два дня на территории столицы зарегистрировано 4 факта кражи личного имущества. Две из них произошли в маршрутном такси – в одном случае злоумышленник похитил порядка 3 тыс. долларов США, в другом – преступник, кроме наличных денег, вытащил у жертвы и платежную карту.

По данным МВД, жертвами карманников стали женщины в возрасте от 30 до 40 лет.

Правоохранительные органы напоминают о том, что разложенные по разным карманам деньги вору вытащить гораздо сложнее, чем деньги, лежащие в одном месте. Деньги и документы надежнее всего держать во внутренних застегивающихся карманах.

Не следует демонстрировать все имеющиеся деньги и места, где они хранятся, при совершении операций в пунктах обмена валюты – именно там карманники нередко собирают информацию о том, кого следует «пасти».

«Следует быть внимательным в магазинах, примеряя обувь или одежду – в этот момент вору нетрудно вынуть у жертвы из сумки лежащий сверху кошелек», – советуют в милиции.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.02.12

Тирасполь обеспокоен участившимися случаями дестабилизации обстановки в Зоне безопасности. / Из-за морозов в Приднестровье увеличился расход природного газа. / Молдавская делегация в ОКК предлагает создать экспертную группу по демилитаризации Зоны безопасности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках