российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Температурный режим в домах тираспольчан восстановится в ближайшие дни

Основные мероприятия по устранению последствий крупной аварии на теплосетях столицы Приднестровья были завершены сегодня утром, в жилые дома и учреждения было подано тепло, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил директор теплоснабжающего предприятия «Тирастеплоэнерго» Николай Глига, пока не везде температурный режим соответствует санитарной норме.

«Здания проектировались у нас на температурный режим до …-16 С. Однако три дня температура держалась ниже этого показателя, к тому же вчерашняя потеря тепла дает о себе знать. Чтобы восстановить тепловой режим, понадобится время», – пояснил Глига.

По его словам, сейчас все котельные постепенно увеличивают температуру до максимальной, и если в ближайшие сутки не будет резкого похолодания, то за выходные тепло в квартирах будет восстановлено.

Единственная поломка, которую пока не удалось устранить, – на улице Горького в Тирасполе, где без горячей воды остались три дома. Ремонтные работы здесь начнут только тогда, когда потеплеет, отметили в «Тирастеплоэнерго».

Как сообщал «Новый Регион», отключение тепла было связано с аварией, которая произошла утром в четверг на межгосударственной линии электропередач «Молдавская ГРЭС – Беляевка». Падение напряжения привело к нарушениям в работе котельных.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.02.12

Приднестровье планирует наладить контакты со Словакией. / В приднестровской столице участились карманные кражи. / Тирасполь обеспокоен участившимися случаями дестабилизации обстановки в Зоне безопасности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках