российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья маленького рыбничанина благодарит всех, кто помог в сборе средств на лечение ребенка

Маленький житель Приднестровья Матвей Рабей, семья которого через «Новый Регион» обратилась ко всем неравнодушным с просьбой помочь собрать средства для лечения ребенка, 19 февраля отправляется в Израиль, в известную клинику «Хадаса» в городе Иерусалиме. Об этом рассказал корреспонденту «Нового Региона» отец мальчика Андрей Рабей.

«Израильские медики подтвердили, что готовы взять нас на обследование, и уже там, на месте, будет решаться вопрос о дальнейшем лечении ребенка», – сказал отец мальчика, страдающего ретинобластомой (раком сетчатки глаза).

Он также сообщил, что в середине января в глазной клинике Филатова в Одессе Матвей прошел назначенный ему второй курс химиотерапии.

«Саму процедуру, как и первую в декабре, малыш перенес неплохо, но затем в течение недели адаптация была трудной. Врачи заверили, что это нормальная реакция организма», – сказал Андрей Рабей, добавив, что малыш стал лучше есть и чаще улыбаться.

«Спустя 4 недели мы должны снова показаться в Одесской клинике для уточнения результатов второго курса химиотерапии, но уже поступило приглашение из Израиля, поэтому мы поедем сначала туда», – уточнил отец ребенка.

Семья Рабей выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу о помощи, среди которых есть известные предприниматели, руководители предприятий, а также простые жители Приднестровья, которые своими посильными вкладами подарили малышу надежду на выздоровление.

После размещения в «Новом Регионе» просьбы о помощи на опубликованные счета поступило в разной валюте порядка 7 тыс. долларов.

«Эта сумма позволит нам обследоваться в Израиле, и, возможно, начать лечение», – сказал Андрей Рабей.

Он добавил, что и Молдавский металлургический завод, где он работает электромонтером, также оказывает семье материальную помощь.

Ссылка по теме:

Пятимесячный Матвей нуждается в помощи >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.02.12

Спецназ России остаётся лучшим в мире, – ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. / Митинг на Поклонной горе: На Болотной площади собрались враги России (ФОТО). Альтернативы Путину нет, – заявили участники акции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках