российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 600 работ поступило на приднестровский конкурс фотографии «Мир глазами детей»

Союз фотохудожников Приднестровья подвел итоги II конкурса детской фотографии «Мир глазами детей».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Союза фотохудожников Александр Паламарь, на конкурс поступило около 600 фотографий 32 юных авторов в возрасте от 9 до 17 лет.

По его словам, во второй тур прошло около 50 фотографий, авторами которых являются 15 юных фотографов, из которых 11 – девочки.

«Дети снимали то, что им интересно, а члены жюри оценивали, насколько фотография образна и выразительна. По сравнению с прошлым годом участников меньше, но количество хороших работ осталось на том же уровне», – рассказал Паламарь.

Он отметил, что во II конкурсе изменился состав жюри. Если ранее работы юных фотографов оценивали только представители правления союза – 3 человека, то в этом году к работе были привлечены 10 человек, в том числе и профессиональные фотографы, а также председатели Союзов художников и дизайнеров Приднестровья.

«Это был широкий фронт разнохарактерного судейства с разными мнениями», – отметил председатель Союза фотохудожников.

Александр Паламарь уточнил, что члены жюри работали независимо друг от друга и «оценивали фотографии объективно, не зная ни пола, ни возраста ребенка».

«Все полученные результаты были занесены в сводную ведомость, суммированы, после чего были выявлены победители», – добавил он.

Первое место заняла 16-летняя жительница города Каменки Юлия Плешко (23 балла), на втором месте – Сюзанна Гороховская (22 балла), на третьем – Лилия Милега. На конкурсе будут и две специальные премии.

Работы 15 юных фотографов будут демонстрироваться на выставке детской фотографии «Мир глазами детей», которая состоится 23 марта в картинной галерее Тираспольского объединенного музея.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.02.12

Семья маленького рыбничанина благодарит всех, кто помог в сборе средств на лечение ребенка. / Спецназ России остаётся лучшим в мире, – ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках