российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные граждане, прибывшие в Приднестровье на ПМЖ, смогут получать пенсию

Тирасполь, Февраль 06 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Иностранные граждане, приехавшие на постоянное место жительство в Приднестровье, смогут рассчитывать на получение пенсионного пособия в республике, передает «Новый Регион».

По информации Министерства здравоохранения и социальной защиты ПМР, с 1 января 2012 года вступила в силу новая редакция закона о государственном пенсионном обеспечении граждан, куда была внесена дополнительная статья 23-1 «Пенсии иностранным гражданам, переехавшим на ПМЖ в ПМР».

Согласно норме, иностранные граждане, достигшие пенсионного возраста или возраста, дающего право на пенсию на льготных основаниях (особые условия труда, работа на Крайнем Севере, работа в сельском хозяйстве, выслуга лет), но которые прибыли из государств, установивших более поздний возраст для выплаты пенсии, могут получать пенсию в Приднестровье на определенных условиях.

«Пенсия по вышеназванным основаниям в ПМР устанавливается согласно нормам Закона «О государственном пенсионном обеспечении» при условии проживания иностранного гражданина на территории республики не менее 3 лет непосредственно перед назначением пенсии или при условии осуществления на территории Приднестровья трудовой деятельности в течение 3 лет минимум непосредственно перед назначением пенсии», – уточняется в законе.

Минздравсоцразвития призывает обращаться за более подробной информацией по телефону горячей линии министерства в Тирасполе: (533) 9-70-00.

Приднестровье. Другие новости 06.02.12

Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. / В Тирасполе в одном из музеев сегодня объявлен день открытых дверей. / В аварии на бендерском мосту пострадали малолетние дети. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках