российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австрийская фирма планирует производить тыквенное масло из сырья, выращенного в Приднестровье

Тирасполь, Февраль 06 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Австрийская фирма «Голден Терн» может инвестировать средства в сельское хозяйство Приднестровья. Такая возможность обсуждалась в конце минувшей недели в Тирасполе в ходе встречи, которую провели премьер-министр Петр Степанов и руководитель предприятия Ясмир Доякай, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе приднестровского правительства, стороны говорили о возможности выращивания в ПМР тыквы для получения семян и их обработки в целях дальнейшего производства на предприятиях «Голден Терн» тыквенного масла, которое в Европе широко используется в кулинарии.

По словам австрийского предпринимателя, его фирма, имеющая большой опыт такой работы в России и Украине, готова рассмотреть возможность аренды земли в Приднестровье, организации уборки, обработки семян тыквы. Речь шла также о привлечении местных производителей для выращивания этой культуры.

В свою очередь, Петр Степанов сказал, что «Приднестровье заинтересовано в развитии сельскохозяйственной отрасли и инвестициях и будет способствовать эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству».

Участники встречи договорились провести дополнительные консультации по организации такого сотрудничества и подготовить к дальнейшему обсуждению конкретные расчеты.

Приднестровье. Другие новости 06.02.12

Иностранные граждане, прибывшие в Приднестровье на ПМЖ, смогут получать пенсию. / Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. / В Тирасполе в одном из музеев сегодня объявлен день открытых дверей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках