российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для приднестровских педагогов организовали конкурс, посвященный патриотическому воспитанию

Приднестровские педагоги смогут соревноваться в специальном конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Как сообщили «Новому Региону» в Республиканском общественном движении «Признание», республиканский конкурс методических пособий и материалов «Растим патриотов Приднестровья» реализуется с начала февраля 2012 года, его итоги будут подведены 9 мая.

По словам организаторов, целью проекта является «выявление инновационных форм и методов работы, которая направлена на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодежи».

С помощью конкурса, считают в РОД «Признание», можно повысить творческую активность педагогов образовательных учреждений.

Конкурс «Растим патриотов Приднестровья» пройдет в три этапа – информационная работа и регистрация участников, отборочные туры в городах и районах Приднестровья, определение и награждение победителей.

Победители будут объявлены в нескольких номинациях.

«В конкурсе могут принять участие методические пособия (методические материалы) педагогических работников и педагогических коллективов образовательных учреждений, в том числе кадетских школ (школ-интернатов), центров, военно-патриотических клубов, детских и молодежных общественных объединений», – подчеркивают в движении «Признание».

Лучшие работы будут опубликованы в специальном сборнике.

Подробная информация размещена на официальном сайте Республиканского общественного движения «Признание». Соорганизаторами проекта «Растим патриотов Приднестровья» являются Министерство просвещения ПМР, Министерство обороны ПМР, общественное движение «Объединение защитников Приднестровья», а также ряд других патриотических организаций Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.02.12

В Приднестровье увеличилось количество детей, которые страдают онкозаболеваниями. / Приднестровские пловцы прошли отбор на участие в Балканских играх. / В Приднестровье с начала года задержаны 35 нарушителей правил охоты и рыболовства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках