российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство финансов Приднестровья выведет из тени доходы частных предприятий

Приоритетные направления работы в области финансовой и налоговой политики государства обсуждались сегодня на совещании Председателя Правительства ПМР Петра Степанова с руководством Минфина республики, передает «Новый Регион».

По информации правительственной пресс-службы, в ходе совещания речь шла о реформировании налоговой системы, введении мер по увеличению эффективности сбора налогов и проведения финансовых проверок деятельности предприятий.

Обсуждалась и проблема формирования базы для взимания налога на имущество и окончательного исключения системы взаимозачетов из финансовых операций.

По мнению участников совещания, необходимо переводить в правовое русло деятельность частных лиц, оказывающих услуги без регистрации и образования юридического лица.

«Люди устали от этой насквозь коррумпированной системы, есть масса случаев, когда безобразия покрываются сверху, поэтому надо внедрять новые подходы», – сказал премьер-министр Петр Степанов. Он добавил, что Минфин должен критично оценить ситуацию, чтобы ее исправить.

По словам министра финансов ПМР Елены Гиржул, ведомство уже выявило случаи, когда крупные предприятия не инкассировали до 80% доходов. Эти суммы исчисляются десятками миллионов рублей.

Премьер Петр Степанов поручил руководству Министерства финансов ПМР в ближайшее время подготовить предложения по внесению изменений в действующее законодательство, которые позволят повысить эффективность взаимоотношений бизнеса и государства. Предполагается, что эти действия позволят вывести из тени используемые финансовые и трудовые ресурсы и улучшить наполняемость государственного бюджета.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.02.12

В Приднестровье начали применять метод близкофокусной рентгенотерапии при лечении злокачественных опухолей (ФОТО). / Для приднестровских педагогов организовали конкурс, посвященный патриотическому воспитанию. / В Приднестровье увеличилось количество детей, которые страдают онкозаболеваниями. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках