российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарцы по-прежнему самовольно сливают воду из систем отопления

Ежесуточные потери теплоносителя из теплотрасс приднестровского города Дубоссары сегодня составляют 100 тонн. Об этом сообщил «Новому Региону» начальник местного участка межрайонного государственного унитарного предприятия «Тирастеплоэнерго» Анатолий Шулянский.

«Кривая потерь горячей воды носит скачкообразный характер. Это свидетельствует о несанкционированном разборе воды из внутридомовых систем отопления. Предполагаем, что жильцы тех микрорайонов города, которые не имеют сегодня централизованного горячего водоснабжения, используют теплоноситель для хозяйственных нужд», – рассказал он.

Шулянский отметил, что большие потери воды отрицательно сказываются на температурном режиме в жилом секторе, влекут дополнительные расходы предприятия, связанные с приобретением дополнительных объемов холодной воды и ее нагревом.

Дубоссарские теплоэнергетики начали поквартирный обход потребителей тепловой энергии.

«Нам необходимо провести ревизию внутридомовых систем с тем, чтобы иметь полные данные о ситуации в городе, а также основательно подготовиться к ремонтно-восстановительным работам в межсезонье. Состояние внутридомовых систем отопления, которые мы приняли на баланс в прошлом году, оставляет желать лучшего», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что выявленное в ходе проверок несанкционированное использование жильцами теплоносителя для обогрева, к примеру, балконов или полов не повлечет за собой административных взысканий, но нарушителя обяжут платить за дополнительный комфорт. Эту работу теплоэнергетики планируют завершить до 1 июня.

Ранее для предотвращения несанкционированного разбора воды жильцами предприятие добавляло в теплоноситель краску. Это служило сдерживающим фактором для расхитителей. Ныне краска не используется.

Ссылка по теме:

В Дубоссарах идет борьба с расхитителями горячей воды из отопительной системы >>>

Дубоссары, Ольга Курылева

Дубоссары. Другие новости 06.02.12

Министерство финансов Приднестровья выведет из тени доходы частных предприятий. / В Приднестровье начали применять метод близкофокусной рентгенотерапии при лечении злокачественных опухолей (ФОТО). / Для приднестровских педагогов организовали конкурс, посвященный патриотическому воспитанию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках